АСД -2ф антисептик-стимулятор дорогова 100мл АРЕАЛ-МЕДИКА

АСД -2ф антисептик-стимулятор дорогова 100мл АРЕАЛ-МЕДИКА

АСД -2ф антисептик-стимулятор дорогова 100мл АРЕАЛ-МЕДИКА ##от компании## plus-plus - ##фото## 1
180 ₴
ТОП ПРОДАЖ
от 2 шт. 170 ₴/шт.
от 5 шт. 160 ₴/шт.
Нет в наличии

Доставка

Доставка осуществляется только по предоплате
Новая Почта
Подробнее о доставке

Оплата

Оплата на карту «Monobank»
Оплата на карту «ПриватБанк»

Описание

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОФОРМИТЬ ТОВАР ЧЕРЕЗ КОРЗИНУ, МОЖНО ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ ПО ВАЙБЕРУ В ЧАТЕ(МЕНЕДЖЕР ВСЕ ПОДСКАЖЕТ)

ПО ПРЕДОПЛАТЕ.

АСД -2 Антисептик-стимулятор дорогова 100мл 


АСД фракція 2 Антисептик Стимулятор Дорогова - унікальний препарат для лікування і профілактики хвороб різної етіології, підвищення загальної резистентності у тварин.

Переваги препарату:

  • Особливий склад забезпечує високу ефективність;
  • надійна безпека готової лікарської форми;
  • універсальна терапевтична і профілактична активність;
  • простота і зручність в застосуванні.

Застосування:

При пероральному застосуванні має активізує дію на центральну і вегетативну нервову системи, стимулює моторну діяльність шлунково-кишкового тракту, секрецію травних залоз, підвищує активність травних і тканинних ферментів, покращує проникнення іонів Nа + і К + через клітинні мембрани, сприяє нормалізації процесів травлення, засвоєння поживних речовин і підвищення природної резистентності організму.

При зовнішньому застосуванні препарат стимулює активність ретикулоендотеліальної системи, нормалізує трофіку, і прискорює регенерацію пошкоджених тканин, має виражену антисептичну і протизапальну дію.

Склад:

не менше 10% комплексу біологічно активних речовин, в тому числі низькомолекулярні органічні сполуки, включаючи нижчі карбонові кислоти, їх аміди і амонійні солі, холінового ефіри карбонових кислот, холін, первинні і вторинні аміни, пептиди, солі амонію вуглекислого, амонію уксуснокислого, вода.

Показання до застосування:

АСД 2 ф призначають сільськогосподарським тваринам, птиці і м'ясоїдних тварин для профілактики і лікування хвороб шлунково-кишкового тракту, органів дихання, сечостатевої системи, при ураженнях шкірних покривів, порушеннях обміну речовин, для стимуляції діяльності центральної і вегетативної нервової системи, підвищення природної резистентності в ослаблених і перехворіли інфекційними і інвазивними хворобами, а також для стимуляції росту і розвитку молодняка сільськогосподарських тварин і птиці.

Протипоказання:

Індивідуальна підвищена чутливість тварини до компонентів препарату.

Доза і порядок застосування:

Всередину "АСД-2Ф" призначають тваринам з питною водою перед годуванням.
Зовнішньо "АСД-2Ф" застосовують у вигляді 15-20% розчинів, приготованих на стерильному фізіологічному розчині або кип'яченій воді. При приготуванні лікувального розчину необхідної концентрації вихідний стерильний розчин "АСД-2Ф" приймають за 100%.

Коровам. При вагінітах і затримання посліду (після його видалення) застосовують 3-5% розчин "АСД-2Ф", підігрітий до 40 ° С, яким промивають піхву один раз на добу протягом 4-5 днів, витрачаючи по 1,5-2 л розчину на кожну обробку. Якщо шийка матки відкрита, то 200-300 мл розчину вводять в матку, і відразу ж його видаляють.

При гострих і хронічних ендометритах, міометрій і Піометра у корів, якщо шийка матки відкрита, в порожнину матки вводять 15% розчин "АСД-2Ф", підігрітий до 40 ° С, в обсязі 200-300 мл і відразу ж його видаляють. Для цих цілей використовують катетер зі зворотним струмом рідини. Обробку проводять один раз на добу протягом 4-5 днів. При трихомоноз коровам поряд з етіотропного лікування вводять в піхву 20% розчин "АСД-2Ф" за допомогою шприца Жане з гумовою трубкою і спеціального катетера, що має на кінцевій частині велику кількість отворів. Лікування проводять один раз на добу протягом 5-7 днів, витрачаючи по 200-300 мл розчину на кожну процедуру.

При лікуванні биків, хворих на гостру форму трихомоноза, поряд з етіотропного лікування, препуциальний мішок промивають 2-3% розчином "АСД-2Ф", який вводять за допомогою катетера, сполученого гумовою трубкою з кухлем Есмарха в кількості 0,5-1,0 л . Після цього зовнішній отвір препуциального мішка затискають на 3-5 хвилин рукою і виробляють легкий масаж. Лікування проводять один раз на добу протягом 5-7 днів.
При тимпании великої рогатої худоби препарат "АСД-2Ф" випаюють тварині або вводять в рубець через шлунковий зонд один-два рази на добу в разовій дозі, зазначеної в таблиці 1, але не більше 3 днів. В процесі лікування призначають теплі клізми, масаж рубця і інші процедури, передбачені при вказаній патології.

З метою підвищення стійкості організму до несприятливих факторів навколишнього середовища, збільшення приростів і зниження смертності, "АСД-2Ф" телятам - випоюють з молоком або водою для напування з розрахунку 0,1 мл "АСД-2Ф" на 1 кг маси тварини через день в протягом 1-2 місяців.
Поросятам призначають препарат індивідуально в суміші з комбікормом з розрахунку 0,1 мл "АСД-2Ф" на 1 кг маси тварини з 7-денного до 2-місячного віку;

При катаральній пневмонії, диспепсії, гастроентероколітах, гастроентеритах поряд з етіотропного лікування "АСД-2Ф" призначають поросятам один раз в день з питною водою за 30-40 хвилин до годування, в дозах, зазначених в таблиці 1. Лікування проводять курсами по 5 днів з інтервалом 2-3 дня до одужання.

Коням при метеоризмі кишечника "АСД-2Ф" випаюють або вводять через шлунковий зонд одноразово в дозах, зазначених в таблиці 1.

pic_eff631dcd56bbfdac0898e876f3100e0_1920x9000_1.png

Інфіковані вялозажівающіе рани промивають 15-20% розчином "АСД-2Ф" і, після цього накладають змочену цим розчином пов'язку. Лікування проводять 1-2 рази на добу протягом 4-5 днів до очищення рани від гною. При наявності свищів, розкритих порожнин абсцесів, флегмон в їх порожнину вводять марлевий дренаж, змочений розчином препарату, і зверху накладають стерильну пов'язку. Дренаж змінюють щодня до освіти грануляционного вала.

Птиці препарат застосовують для підвищення резистентності організму, успішного формування імунітету, стимуляції росту і розвитку, а також при аптеріозе, для лікування і профілактики хвороб шлунково-кишкового тракту, респіраторних хворобах. Для підвищення несучості і профілактики оваріосальпінгітов.


Особливі вказівки:

pic_b8ab877691f52d49df6698e96c194171_1920x9000_1.png

Препарат не виключає використання інших лікарських засобів специфічної або симптоматичної терапії.

Молоко дійних тварин і яйце птиці після застосування препарату використовується без обмежень. У разі вимушеного забою тварин м'ясо використовується без обмежень.

Термін придатності та зберігання:

Зберігати в закритій упаковці виробника окремо від продуктів харчування і кормів, в захищеному від світла місці, при температурі від 4 ° С до 35 ° С. Термін придатності препарату при дотриманні умов зберігання - 3 роки з дня виробництва.

АСД -2 Антисептик-стимулятор дорогова 100мл 

АСД фракция 2 Антисептик Стимулятор Дорогова - уникальный препарат для лечения и профилактики болезней различной этиологии, повышения общей резистентности у животных.

Преимущества препарата:

  •  Особенный  состав обеспечивает высокую эффективность;
  •  надежная безопасность готовой лекарственной формы;
  •  универсальная терапевтическая и профилактическая активность;
  •  простота и удобство в применении.

Применение: 

При пероральном применении оказывает активизирующее действие на центральную и вегетативную нервную системы, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма.

При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику, и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.

Состав:

не менее 10 % комплекса биологически активных веществ,в том числе низкомолекулярные органические соединения, включая низшие карбоновые кислоты, их амиды и аммонийные соли, холиновые эфиры карбоновых кислот, холин, первичные и вторичные амины, пептиды, соли аммония углекислого, аммония уксуснокислого, вода.

Показания к применению: 

АСД 2 ф  назначают сельскохозяйственным животным, птице и плотоядным животным для профилактики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, при поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями, а также для стимуляции роста и развития молодняка сельскохозяйственных животных и птицы.

Противопоказания: 

Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.

Доза и порядок применения:

Внутрь "АСД-2Ф" назначают животным с питьевой водой перед кормлением.
Наружно "АСД-2Ф" применяют в виде 15–20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации исходный стерильный раствор "АСД-2Ф" принимают за 100%.

Коровам. При вагинитах и задержании последа (после его удаления) применяют 3-5% раствор "АСД-2Ф", подогретый до 40°С, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4-5 дней, расходуя по 1,5-2 л раствора на каждую обработку. Если шейка матки открыта, то 200-300 мл раствора вводят в матку, и сразу же его удаляют.

При острых и хронических эндометритах, миометрите и пиометрите у коров, если шейка матки открыта, в полость матки вводят 15% раствор "АСД-2Ф", подогретый до 40°С, в объеме 200-300 мл и сразу же его удаляют. Для этих целей используют катетер с обратным током жидкости. Обработку проводят один раз в сутки в течение 4–5 дней. При трихомонозе коровам наряду с этиотропным лечением вводят во влагалище 20% раствор "АСД-2Ф" при помощи шприца Жанэ с резиновой трубкой и специального катетера, имеющего на конечной части большое количество отверстий. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5-7 дней, расходуя по 200-300 мл раствора на каждую процедуру.

При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, наряду с этиотропным лечением, препуциальный мешок промывают 2-3% раствором "АСД-2Ф", который вводят с помощью катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха в количестве 0,5-1,0 л. После этого наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3-5 минут рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5-7 дней.
При тимпании крупного рогатого скота препарат "АСД-2Ф" выпаивают животному или вводят в рубец через желудочный зонд один-два раза в сутки в разовой дозе, указанной в таблице 1, но не более 3 дней. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж рубца и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии.

В целях повышения устойчивости организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, увеличения привесов и снижения смертности, "АСД-2Ф" телятам – выпаивают с молоком или водой для поения из расчета 0,1 мл "АСД-2Ф" на 1 кг массы животного через день в течение 1–2 месяцев.
Поросятам назначают препарат индивидуально в смеси с комбикормом из расчета 0,1 мл "АСД-2Ф" на 1 кг массы животного с 7-дневного до 2-месячного возраста;

При катаральной пневмонии, диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах наряду с этиотропным лечением "АСД-2Ф" назначают поросятам один раз в день с питьевой водой за 30-40 минут до кормления, в дозах, указанных в таблице 1. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления.

Лошадям при метеоризме кишечника "АСД-2Ф" выпаивают или вводят через желудочный зонд однократно в дозах, указанных в таблице 1. 
В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж живота и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При необходимости лечение повторяют. При мытье лошадей и наличии абсцессов в подчелюстном пространстве и на других частях тела после предварительного туалета полости абсцессов промывают 15-20% раствором "АСД- 2Ф" или вводят в них пропитанные раствором тампоны один раз в день в течение 7–9 дней до очищения раны от гноя и появления грануляции. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ "АСД-2Ф", назначают животным внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице 1. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления животного. В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах "АСД-2Ф" применяют с питьевой водой один раз в сутки в дозах, указанных в таблице 1. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом З дня до выздоровления.

pic_e5dad009bd01c1fdc0305f457790f977_1920x9000_1.png

Инфицированные вялозаживающие раны промывают 15-20% раствором "АСД-2Ф" и, после этого накладывают смоченную этим раствором повязку. Лечение проводят 1–2 раза в сутки в течение 4–5 дней до очищения раны от гноя. При наличии свищей, вскрытых полостей абсцессов, флегмон в их полость вводят марлевый дренаж, смоченный раствором препарата, и сверху накладывают стерильную повязку. Дренаж меняют ежедневно до образования грануляционного вала.

Птице препарат применяют для повышения резистентности организма, успешного формирования иммунитета, стимуляции роста и развития, а также при аптериозе, для лечения и профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, респираторных болезнях. Для повышения яйценоскости и профилактики овариосальпингитов.

pic_5cf1ee64097ac616471407f25fcf4b85_1920x9000_1.png

Особые указания:

Препарат не исключает использование других лекарственных средств специфической или симптоматической терапии.

Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.

Срок годности и хранение:

Хранить в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от света месте, при температуре от 4°С до 35°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 3 года со дня производства.

pic_8085db970e6c7264f25a9ace4544c954_1920x9000_1.png

Что есть АСД-2 и АСД-3 можно почитать в интернете, благо ссылок сотни. Вкратце наиболее популярная версия звучит так:

 

В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание - разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешёвым, недефицитным. Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. в 1947 г. - он использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). 

 

Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато 2-я (АСД-2) и 3-я (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных. 3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз). Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников. Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.

 

Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm

 

Иными словами, настоящее чудо-средство, получаемое из отходов животного происхождения. Иными словами вытяжка из трупов животных. Однако по ряду причин (см. ссылку выше) препарат якобы запретили, а создателя убили. Впрочем, секрет утаить не удалось - слишком много людей прознало про АСД-2 и слухи о нем бередят умы страждущих по сей день.

 

Что представляет собой АСД? Это тяжелая маслянистая жидкость с резким неприятным отталкивающим запахом. Любопытно, что каждый описывает его по своему: запах гари, гниения, разложения и т.д. Понюхав чудо-эликсир раз, вы узнаете этот запах из тысячи. Что касается состава, это смесь низкомолекулярных органических молекул: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой. Все вместе они и оказывают чудо-эффект на все болезни.

 

Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm

 

Сегодня официально препарат используется в ветеринарии, однако многие покупают его для собственного использования. Вот официальный список показаний для применения у сельскохозяйственных животных, включая птиц, и собакам с лечебной и профилактической целью:

 

— при болезнях ЖКТ, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ различной этиологии;

— для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы;

— для повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных;

— для стимуляции роста и развития молодняка поросят и цыплят;

— для повышения яйценоскости кур.

 

А вот при каких состояниях рекомендуют применять АСД у людей сами поклонники этого средства:

 

Гинекологические заболевания (все заболевания, принимать до полного излечения)

Гипертония (принимать до нормализации давления)

Проверяйте посылку, прямо на отделении новой почты.

Характеристики

Код товара
ASD-2F
Страна производства
Россия
Тип
антисептики и дезинфекция
Назначение
индюшки, козы, кошки, кролики, куры, лошади, овцы, свиньи, собаки
Лекарственная форма
капли